Понедельник, 13 июля, 2026
ДомойОбществоЛесные службы Хакасии получили новую технику

Лесные службы Хакасии получили новую технику

-

Лесные службы Хакасии пополнили парк спецтехники для лесовосстановительных работ. Правительство республики приобрело пять единиц оборудования по нацпроекту «Экологическое благополучие» на сумму 21 млн рублей. Техника направлена в Абазинское, Бирикчульское и Таштыпское лесничества.

Как сообщил глава республики, покупка спецсредств предназначена для работ по лесовосстановлению и лесоразведению. В этом году финансирование на лесовосстановительные мероприятия увеличено: по сравнению с прошлым годом объем средств вырос с 70 до почти 90 млн рублей.

Валентин Коновалов отметил, что тушение лесных пожаров требует значительных ресурсов, а восстановление территорий после возгораний занимает длительное время. Лесные пожары, помимо экологического ущерба, приводят к экономическим потерям. В связи с этим обновление парка лесопожарной техники рассматривается как стратегически важная мера: оснащение позволяет быстрее реагировать на новые возгорания, снижать масштабы ущерба и повышать уровень защиты республики от лесных пожаров.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x