Вторник, 7 июля, 2026
ДомойПолитикаГлава Хакасии встретился с замруководителя Федерального казначейства

Глава Хакасии встретился с замруководителя Федерального казначейства

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел встречу с заместителем руководителя Федерального казначейства Александром Михайликом.

Как сообщил после встречи глава республики, в ходе переговоров обсуждались вопросы бюджетной политики, эффективного использования средств и прозрачности финансовых операций, а также реализация национальных проектов и федеральных программ.

Валентин Коновалов сказал, что сегодня ключевым приоритетом является строгая финансовая дисциплина: планирование должно быть точным, выплаты зарплат бюджетникам и пособий — своевременными, а социальные льготы и меры поддержки — сохраненными. По словам главы региона, в республике делают акцент на рациональном расходовании средств бюджета, включая сокращение второстепенных расходов на 10% в прошлом году, в том числе на содержание управленческого аппарата.

Глава Хакасии поблагодарил Александра Михайлика за конструктивное сотрудничество и выразил уверенность, что оно будет способствовать дальнейшему развитию Хакасии и укреплению бюджетно-финансовой стабильности региона.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x