Среда, 24 июня, 2026
ДомойОбщество25 человек заболели после укусов клещей в Хакасии

25 человек заболели после укусов клещей в Хакасии

-

С начала эпидемического сезона клещевым нападениям в Хакасии подверглись 2428 человек, включая 582 ребенка. Об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РХ.

Зафиксированы случаи заболеваний: иксодовым клещевым боррелиозом — 10 (5 взрослых и 5 детей), клещевым вирусным энцефалитом — 9 (7 взрослых и 2 ребенка), сибирским клещевым тифом — 6 (4 взрослых и 2 ребенка).

Вакцинацию от клещевого вирусного энцефалита прошли более 44,5 тыс. человек, в том числе 13 049 детей.

Для снижения численности клещей проведены акарицидные обработки на общей площади 1422,8 га, включая территории летних оздоровительных лагерей — 307,4 га.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x