Пятница, 19 июня, 2026
ДомойПроисшествияТрагедии на воде: в Хакасии с начала июня утонули три человека, включая...

Трагедии на воде: в Хакасии с начала июня утонули три человека, включая ребенка

-

С начала летнего периода на водных объектах Республики Хакасия сложилась крайне неблагополучная обстановка. В регионе зафиксирован резкий рост числа трагических инцидентов во время отдыха на воде.

По данным Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, с начала лета на местных акваториях произошло уже 4 происшествия. В результате данных инцидентов погибли три человека, среди которых один ребенок. Кроме того, еще один человек на сегодняшний день числится пропавшим без вести.

В связи с этим специалисты экстренной службы призывают жителей и гостей республики к максимальной осторожности. Граждан просят не открывать купальный сезон в необорудованных местах и выбирать для отдыха исключительно официальные пляжи либо территории, где выставлены спасательные посты.

На сегодняшний день в Хакасии официально действуют 7 пляжей:

  • Абакан: пляж в Парке культуры и отдыха;
  • Усть-Абаканский район (Ташебинский карьер): «ЭКОпляж», а также пляжи «РИФ» и «Бора-Бора»;
  • Боградский район (озеро Дикое): пляж базы отдыха «Востокметалл»;
  • Аскизский район (озеро Баланкуль): пляжи детского оздоровительного лагеря «Орленок» и детского оздоровительно-санаторного лагеря «Баланкуль».

В ведомстве также добавили, что в ближайшие дни в республике откроются новые санкционированные зоны отдыха. Так, с 20 июня начнут работу 11 пляжей в Ширинском районе: восемь на озере Шира, один на озере Орлово и два на озере Беле. На следующий день, 21 июня, откроется муниципальный пляж в городе Сорске на пруду Теплый. Спасатели убедительно просят население соблюдать правила безопасности и внимательно следить за детьми.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x