Четверг, 18 июня, 2026
ДомойКультураХакасские кинематографисты представили свой фильм на 48 Московском международном кинофестивале

Хакасские кинематографисты представили свой фильм на 48 Московском международном кинофестивале

-

21 апреля 2026 года на 48 Московском международном кинофестивале прошел показ фильма, созданного кинематографистами из Хакасии.

Студия «Хакасфильм», продюсер и режиссер Юрий Курочка представили свой фильм «Коралловые бусы» во внеконкурсной программе «Apocalypse New» 48-го Московского международного кинофестиваля. Фильм создан на основе хакасского эпоса, был снят на территории Хакасии с участием местных актеров и при поддержке правительства РХ.

После показа фильма Юрий Курочка ответил на вопросы зрителей и журналистов, а некоторые зрители высказали большое желание посетить Хакасию и воочию увидеть красоты хакасской природы.

Пожелаем студии «Хакасфильм», лично Юрию Курочке творческих успехов и побед в развитии кинематографии в нашей республике и в представлении всей красоты хакасской земли жителям России.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
1 месяц назад

Спасибо ПУЛЬС ХАКАСИИ за вашу поддержку! 21 апреля мы представили фильм на очень серьёзной площадке. Отклик зрителей, встреча с земляками — это всё было! Совершенно точно — фильм показан на фестивале не зря! С уверенностью — это событие для Хакасфильма и для жителей Хакасии. От души благодарим всех кто помогал и всех кто не мешал!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x