Вторник, 21 апреля, 2026
ДомойОбществоВ Хакасии 18 апреля ожидается сильный ветер и гололедица

В Хакасии 18 апреля ожидается сильный ветер и гололедица

-

18 апреля в Хакасии ожидается ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, днём в республике местами усилится западный ветер, его порывы будут достигать 15–18 метров в секунду.

Кроме того, сохраняется риск осложнения дорожной обстановки. В течение суток на дорогах Красноярского края, а также в Хакасии и Тыве местами ожидается гололедица.

Особенно сложная ситуация прогнозируется в соседней Республике Тыва. Там во второй половине дня 17 апреля и в течение суток 18 апреля ожидается резкое изменение погоды: понижение температуры воздуха на 10 градусов и более, осадки в виде снега, мокрого снега и дождя.

Также синоптики предупреждают о сильном северо-западном ветре с порывами 15–20 метров в секунду, местами — до 25 метров в секунду и более. Возможны метели и гололедица.

Жителям Хакасии рекомендуют учитывать погодные условия, соблюдать осторожность на дорогах и по возможности избегать нахождения рядом с неустойчивыми конструкциями.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x