Вторник, 14 апреля, 2026
ДомойПроисшествияСотрудник автосалона в Абакане предотвратил продажу автомобиля студенткой, обманутой мошенниками

Сотрудник автосалона в Абакане предотвратил продажу автомобиля студенткой, обманутой мошенниками

-

Сотрудник автосалона в Абакане проявил бдительность и помог студентке, которая оказалась жертвой мошенников, избежать продажи своего автомобиля. Подробности происшествия рассказали в МВД Хакасии.

В дежурную часть поступил звонок от работника автосалона, который заметил, что девушка срочно пытается продать свою машину и может находиться под влиянием аферистов.

На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. В ходе разговора выяснилось, что работник автосалона, пенсионер МВД, успел поговорить с клиенткой и отговорил её от поспешного решения.

22-летняя студентка рассказала о том, как две недели назад получила письмо о подозрительной активности в своем личном кабинете на «Госуслугах». Вскоре с ней связались «специалисты портала», предупредив о взломе её личного кабинета и утечке персональных данных. Под давлением незнакомцев девушка перевела все свои сбережения на указанные счета, а общая сумма ущерба составила 1 миллион 108 тысяч рублей.

Мошенники не остановились на этом и стали угрожать возможными уголовными последствиями за финансирование военных формирований. Они узнали о наличии у студентки автомобиля и потребовали срочно продать его за 600 тысяч рублей, а средства также перевести им.

Девушка направилась в автосалон, где её встревоженное состояние заметил работник. Благодаря его вниманию и активной позиции, студентка избежала потери больших денег.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x