В Абакане полицейские оперативно раскрыли кражу велосипеда. В дежурную часть УМВД России обратился 13-летний школьник, который сообщил о краже своего велосипеда с площадки пятого этажа в подъезде многоквартирного дома на улице Трудовая.
Злоумышленник сумел сорвать тросовый замок и похитил двухколесное средство, стоимость которого оценивалась в 12 тысяч рублей.
Как сообщили в МВДХ Хакасии, Сотрудники уголовного розыска оперативно установили, что к хищению причастен ранее судимый 49-летний абаканец. Он успел сдать украденный велосипед в один из городских ломбардов.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Максимальная санкция за данное деяние составляет до двух лет лишения свободы.
Похищенный велосипед был изъят и возвращен законному владельцу.


