Пятница, 27 марта, 2026
ДомойПроисшествияВ Хакасии заведены уголовные дела из-за незаконных мигрантов

В Хакасии заведены уголовные дела из-за незаконных мигрантов

-

В Хакасии полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства в ходе проверочных мероприятий, проведенных Управлением по вопросам миграции МВД совместно с другими подразделениями ведомства на минувшей неделе.

Как сообщили в МВД, в ходе проверок было выявлено и задокументировано 141 административное правонарушение в сфере миграции. Установлено 6 иностранных граждан, утративших законные основания для пребывания на территории России и находившихся в реестре контролируемых лиц. В отношении 5 из них были вынесены постановления об административном выдворении, включая 4 граждан, помещенных в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Хакасия.

Также в Боградском районе был установлен иностранный гражданин, который нарушил срок пребывания и состоит в реестре контролируемых лиц. В отношении него было ранее принято решение о запрете на въезд в Россию. Теперь ему запрещен въезд в страну на 5 лет.

В результате проведенных мероприятий было возбуждено 2 уголовных дела: по части 1 статьи 322.1 УК РФ за организацию незаконной миграции и по статье 322.3 УК РФ за фиктивную постановку на миграционный учет иностранного гражданина.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x