Среда, 25 марта, 2026
ДомойПроисшествияТри человека задержаны за организацию занятия проституцией в Хакасии

Три человека задержаны за организацию занятия проституцией в Хакасии

-

В Абакане сотрудники полиции задержали трех жителей Хакасии за организацию занятия проституцией. Оперативная информация о причастности безработных граждан к данному преступлению поступила в Управление уголовного розыска МВД по Республике Хакасия, проверка подтвердила эти сведения.

Как рассказали в МВД, с мая прошлого года по март текущего года 25-летняя жительница Абакана вместе с двумя молодыми людьми, 22 и 24 лет, занимались подбором девушек для оказания интимных услуг за деньги. При необходимости молодые люди также выступали в роли охранников. Для привлечения клиентов сообщники размещали рекламу в одном из мессенджеров.

По предварительным данным, в проституцию было вовлечено не менее 15 девушек, среди которых были как местные жительницы, так и приезжие из других районов Хакасии. Услуги оказывались в нескольких арендованных квартирах в Абакане.

Задержание организаторов и участников преступной группы прошло при силовой поддержке сотрудников ОМОН. Во время обысков у них были изъяты мобильные телефоны и планшет, предположительно использовавшиеся для управления бизнесом.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ. Во время расследования фигуранты будут находиться под подпиской о невыезде и под контролем. Девушки, вовлеченные в проституцию, привлечены к ответственности по административной статье 6.11 КоАП РФ.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x