За минувшие сутки в Хакасии произошло 11 пожаров. В Бограде горела надворная постройка, в Черногорске огонь повредил дом барачного типа, в селе Красноозерное Усть-Абаканского района загорелся двухквартирный жилой дом, а в Белом Яре – сено на частном подворье. Пожарные три раза выезжали для тушения мусора и четыре раза – для ликвидации палов травы. Подробности происшествий рассказали в МЧС.
В 10:00 поступило сообщение о возгорании надворной постройки в Бограде. Пожар был выявлен слишком поздно, к моменту прибытия дежурного караула строение было полностью охвачено пламенем. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Предварительная причина – оставленный без присмотра источник открытого горения.
В 10:30 пожарные Черногорска получили сигнал о загорании в многоквартирном доме барачного типа. По прибытии на место вызова, дежурный караул обнаружил дым, исходящий из-под обшивки. Площадь возгорания составила 1 квадратный метр, предварительная причина – аварийный режим работы электрооборудования из-за короткого замыкания.
Около 17:00 поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в Красноозерном. При прибытии дежурного караула в одной из комнат горели вещи и мебель на площади 12 квадратных метров. Пожар был поздно обнаружен, причина также связана с аварийным режимом работы электрооборудования.
В 21:30 в Белом Яре произошло загорание тюка сена на частном подворье. Прибывшие пожарные обнаружили огонь на площади 3 квадратных метра, предварительная причина – оставленный без присмотра источник открытого горения.
С начала года в Хакасии зарегистрировано 386 пожаров.


