Среда, 18 марта, 2026
ДомойКультураЮные артисты из Хакасии стали лауреатами международного конкурса

Юные артисты из Хакасии стали лауреатами международного конкурса

-

Детская хореографическая студия «Айас» из Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева успешно выступила на II Международном конкурсе «Истоки» в Иркутске. Об этом сообщил официальный канал министерства культуры Хакасии.

Юные артисты привезли сразу четыре диплома лауреатов. Два из них — первой степени за номера «Встреча с фламинго» и «Андижанская полька», ещё два — второй степени за постановки «Хакасские куколки» и «Веселая полянка».

Кроме того, коллектив получил специальный диплом «За сохранение, развитие и популяризацию народного танца», а также денежный приз.

В конкурсе участвовали около 160 номеров от детских коллективов Сибири и Дальнего Востока. Студия «Айас» вошла в число 15 лучших и выступила на гала-концерте с танцем «Хакасские куколки».

Подготовкой юных танцоров занимались руководители студии Фаина Киштеева и Марина Боргоякова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x