Пятница, 13 марта, 2026
ДомойПроисшествияМошенники обманули жительницу Хакасии, представившись учительницей ее ребенка

Мошенники обманули жительницу Хакасии, представившись учительницей ее ребенка

-

Жительница села Новороссийское лишилась 20 тысяч рублей после того, как заняла деньги у мошенников, которые выдали себя за учительницу её ребенка. Подробности происшествия рассказали в МВД Хакасии.

В полицию Саяногорска обратилась женщина 1988 года рождения, сообщившая, что в одном из популярных мессенджеров ей пришло сообщение от имени педагога с просьбой о займе.

Не заподозрив подвоха, она перевела 20 тысяч рублей на указанный номер банковской карты. Однако на этом злоумышленники не остановились и вскоре отправили новое сообщение с просьбой о дополнительных 25 тысячах рублей. Проанализировав ситуацию, потерпевшая поняла, что общается с аферистами, и прекратила общение.

По данному факту следователь городской полиции возбудил уголовное дело. Сотрудники полиции вновь напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность при получении подобных запросов. Перед переводом денежных средств лучше всего позвонить знакомому и уточнить, действительно ли он нуждается в помощи.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x