Среда, 11 марта, 2026
ДомойОбществоПарки «Орлёнок» и Черногорский отчитались о работе за год

Парки «Орлёнок» и Черногорский отчитались о работе за год

-

Глава Абакана Алексей Лемин принял отчет о работе в 2025 году от директора «Детского парка «Орлёнок» Натальи Шефер, высоко оценив эффективность управления парками.

В прошлом году парки продолжали свою миссию по обеспечению качественного отдыха. В «Орлёнке» появились новые зоны развлечений, такие как «Крылатые качели» и «БиоРобот». Черногорский парк также модернизируется: был приобретен аттракцион «Чайная церемония», готовятся площадки для новых аттракционов и фонтанного комплекса.

Наталья Шефер отметила, что 2025 год стал удачным: в Черногорском парке была организована новая огороженная зона для аттракционов с освещением, и в 2026 году планируется завершить установку аттракционов. Кроме того, запланировано благоустройство парка, высадка деревьев и создание новых дорожек.

В 2025 году в парках прошло 181 мероприятие, собравшее более 93 тысяч человек, включая праздники и фестивали. В 2026 году будет отмечаться 95-летие Абакана, и планы парков включают установку новых аттракционов и благоустройство территорий. В честь юбилея планируется высадить 95 гортензий, которые будут радовать горожан.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x