Вторник, 17 февраля, 2026
ДомойОбществоПрезидент России поздравил тружениц тыла из Хакасии

Президент России поздравил тружениц тыла из Хакасии

-

Президент России поздравил тружениц тыла из Усть-Абаканского и Аскизского районов. Анна Владимировна Ильина и Елена Алексеевна Султрекова, обе родившиеся 16 февраля, были отмечены за их бесценный вклад в годы войны.

Как рассказала пресс-служба главы Хакасии, Анна Владимировна, родом из села Арбузное, в годы войны работала в колхозе. В 1954 году она переехала в совхоз «Абаканский», где стала поваром, а позже работала почтальоном. Ее трудовой стаж составляет более 38 лет. В семье Анны Владимировны выросли двое детей, а также имеется восемь внуков, десять правнуков и шесть праправнуков.

Елена Алексеевна, родившаяся в селе Чиланы, во время войны трудились в колхозе разнорабочей, собирая колосья и работая дояркой. За свой многолетний и добросовестный труд она была удостоена звания «Ветеран труда».

Обрадованные долгожительницы получили поздравления, подарки и праздничные адреса от главы республики Валентина Коновалова, сопровождаемые пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x