Понедельник, 16 февраля, 2026
ДомойПроисшествияЗа кражу 3 тысяч с карты пенсионера женщине из Хакасии грозит до...

За кражу 3 тысяч с карты пенсионера женщине из Хакасии грозит до 6 лет

-

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Аскизскому району раскрыли кражу с банковской карты пенсионера, задержана 31-летняя женщина, против которой возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в МВД Хакасии, предварительно установлено, что 28 декабря 2025 года злоумышленница посетила знакомого пенсионера, который жил в посёлке Бискамжа. Во время распития спиртного она заметила, как мужчина кладет свою банковскую карту под диванную подушку. Воспользовавшись моментом, женщина похитила карту, отправилась в магазин и приобрела алкоголь и продукты, после чего незаметно вернула карту на место. Ущерб, причиненный пенсионеру, составил более 3 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ за кражу с банковского счёта. Несмотря на то что она обещает возместить ущерб, ей предстоит ответить перед законом. Максимальное наказание за данное преступление — лишение свободы на срок до 6 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x