Понедельник, 2 февраля, 2026
ДомойОбществоГлава Хакасии провел совещание с главами муниципалитетов

Глава Хакасии провел совещание с главами муниципалитетов

-

Состоялось совещание с главами муниципалитетов Республики Хакасия, на котором обсудили ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

С начала отопительного периода зарегистрировано 93 инцидента, среди которых последним стал случай в системе водоотведения поселка Копьёво. Специалисты выехали на место для оценки объема необходимых ремонтных работ и сроков их выполнения.

Муниципальным образованиям, которые еще не актуализировали свои планы действий по ликвидации последствий аварий в сфере теплоснабжения, необходимо сделать это как можно скорее. Это является ключевым условием для получения паспортов готовности к отопительному сезону. Крайний срок предоставления планов установлен на 30 января.

Также было отмечено, что руководству городов, районов и поселений следует активно информировать жителей о ходе восстановительных работ на объектах ЖКХ, быстро реагировать на обращения граждан и обеспечивать наличие как минимум двухнедельного запаса угля на котельных.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x