Пятница, 23 января, 2026
ДомойПроисшествияВиновник ДТП в Белом Яре выплатил пострадавшей девушке 150 тысяч рублей компенсации

Виновник ДТП в Белом Яре выплатил пострадавшей девушке 150 тысяч рублей компенсации

-

Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей в пользу 16-летней девочки, пострадавшей в ДТП в селе Белый Яр.

Как рассказали в УФССП Хакасии, инцидент произошел на перекрестке улиц Карла Маркса и Советская, когда водитель автомобиля Лада Гранта, поворачивая налево, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106.

В результате столкновения пассажирка Лады Гранта получила закрытую черепно-мозговую травму и испытывала сильные боли, а также ощутила психологическую травму. Суд, учитывая все обстоятельства и серьезность причиненного вреда, обязал водителя Лады Гранта выплатить компенсацию морального вреда родителям пострадавшей.

После решения суда было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав запретил должнику выезд за границу, арестовал его счета и наложил взыскание на заработную плату. Принудительные меры позволили полностью перечислить сумму компенсации на счет матери девочки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x