МВД Республики Хакасия проводит постоянные проверки соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами. В ходе такой проверки на одном из предприятий Черногорска были выявлены четыре иностранных гражданина, которые находились в России без законных оснований.
Как сообщили в МВД, иностранцы работали пекарями без соответствующих разрешений и проживали на территории предприятия без регистрации. Они привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания и оштрафованы, с последующим административным выдворением из России. Трое из них временно помещены в Центр содержания иностранных граждан МВД Хакасии до исполнения процедуры выдворения.
В отношении работодателя, предоставившего иностранцам незаконную работу и проживание, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за организацию незаконной миграции.


