Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойОбществоПрокуратура потребовала от главы Черногорска устранить нарушения

Прокуратура потребовала от главы Черногорска устранить нарушения

-

Начался процесс, которого и следовало ожидать — надзорные органы указывают администрации Черногорска на то, что необходимо работать, а не почивать на лаврах от свалившегося на голову счастья.

Раз за разом из Черногорска доходят претензии о том, что новая администрация, взявшая власть ещё в сентябре, находится, мягко сказать, в разобранном состоянии. Как минимум не видно назначений ключевых исполнителей. Ни советников, не несущих особой ответственности, а персон, способных на деле показать, что город, который ждал перемен, их дождался.

Прокуратура города Черногорска провела проверку по жалобе регионального отделения Народного фронта на нарушения прав граждан и организаций при обустройстве площадки для твердых коммунальных отходов.

Как сообщили в прокуратуре, площадка около многоквартирного дома на улице Космонавтов не соответствует санитарным нормам: отсутствует бетонное покрытие и ограждение. Прокурор потребовал от главы города устранить нарушения, но меры не были приняты. В ответ прокуратура обратилась в суд с иском.

Черногорский городской суд удовлетворил требования прокуратуры, обязав городскую администрацию привести площадку в соответствие с санитарными требованиями, установив ограждение высотой не менее одного метра и бетонное покрытие.

Администрации дано шесть месяцев на выполнение работ с момента вступления решения суда в силу. Прокуратура контролирует исполнение судебного акта.

Претензии прокуратуры к Василию Белоногову были привычными, но теперь на его месте Елена Гопина, которой пора осознать, что с вредными привычками, даже теми, которые передаются городом по наследству, надо расставаться.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x