В Хакасии за последние сутки произошло семь пожаров. В Бейском районе пожарные тушили постройку и забор, в селе Шира — котельную, в Абакане — легковой автомобиль и сауну. Жители аала в Бейском районе самостоятельно справились с замыканием трансформатора. Дважды огнеборцы выезжали на тушение мусора. Подробности происшествий рассказали в МЧС.
В селе Бондарево Бейского района пожар охватил постройку и забор из-за неосторожного обращения с огнем. В Шира замыкание проводки привело к пожару в котельной. В Абакане на парковке загорелся легковой автомобиль из-за недостатка изготовления.
В аале Шалгинов замыкание электрооборудования вызвало пожар трансформатора, потушенный местными жителями. Позже в Абакане пожар в сауне охватил 90 квадратных метров из-за замыкания проводки.
С начала года в Хакасии зарегистрировано 1293 пожара. МЧС призывает соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью электропроводки и обогревателей. В случае пожара звоните 101.


