Саяногорский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело против бывших директора и главного механика муниципального учреждения, а также предпринимателя. Им предъявлено обвинение в 10 эпизодах мошенничества в крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
Согласно версии следствия, с ноября 2021 по март 2025 года они организовали хищение бюджетных средств через фиктивные контракты на дорожное обслуживание. Предприниматель не выполнял условия контрактов, но предоставлял акты выполненных работ, за что получал полную оплату.
Ущерб бюджету Саяногорска составил около 3 млн рублей. Бывший директор заключен под стражу, бывший главный механик находится под домашним арестом. Следствие продолжается, устанавливаются все участники преступной группы.


