Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойПроисшествияВ Хакасии в 2025 году снизился уровень преступности

В Хакасии в 2025 году снизился уровень преступности

-

За первые девять месяцев 2025 года в Хакасии зарегистрировано 6441 преступление, что на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила прокуратура республики.

Несмотря на общее снижение уровня преступности, отмечается рост преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, экономической и коррупционной направленности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, нарушениями ПДД и эксплуатацией транспортных средств, а также подделками документов.

Снизилось количество преступлений, совершенных с использованием информационных технологий, включая дистанционные хищения с банковских счетов и незаконный сбыт наркотиков. Также уменьшилось число преступлений против жизни и здоровья, мелких хищений, мошенничеств, разбоев и угонов транспортных средств.

Положительными тенденциями являются снижение повторной и рецидивной преступности, а также снижение числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и лицами под административным надзором.

Прокуратура проводит проверки для обеспечения достоверности статистической информации о преступности, устраняя выявленные нарушения.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x