Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойОбществоГострудинспекция отстранила от работы 26 сотрудников ООО «Хакасская баранина»

Гострудинспекция отстранила от работы 26 сотрудников ООО «Хакасская баранина»

-

Гострудинспекцией в Республике Хакасия и Республике Тыва проведена плановая проверка ООО «Хакасская баранина», основным видом деятельности которого является производство мяса и пищевых субпродуктов в замороженном виде. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

Основные нарушения включают:

  • Отсутствие 36-часовой рабочей недели для женщин, работающих в сельской местности, с выплатой в полном объеме, как это предусмотрено ст. 263.1 ТК РФ.
  • Графики отпусков на 2025 год утверждены с нарушением ст. 123 ТК РФ и не учитывают 8 дополнительных календарных дней отпуска.
  • Несоответствие сроков выплаты заработной платы в трудовых договорах с установленными сроками на предприятии.
  • Отсутствие положений о предоставлении дополнительного отпуска за вредные условия труда и непредоставление такого отпуска с 2022 года.
  • Заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения.
  • Нарушения в обучении и проверке знаний требований охраны труда, в том числе проведение проверок без отрыва от работы и отсутствие должной подготовки членов комиссии.

В связи с выявленными нарушениями, ООО «Хакасская баранина» было предписано устранить нарушения и отстранить от работы 26 работников, не прошедших обучение. Также рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x