Главное управление МЧС России по Республике Хакасия предупреждает об ожидаемом ухудшении погодных условий в республике 23-24 августа.
Прогнозируются дожди, местами ливневые дожди, град, грозы и сильный ветер.
В Госавтоинспекции Хакасии напомнили участникам дорожного движения, что в условиях плохой видимости рекомендуется быть особенно внимательными. Пешеходам следует воздержаться от внезапного выхода на проезжую часть и убедиться, что водитель их видит и пропускает. При переходе дороги необходимо снять капюшон и убрать зонт, чтобы не ограничивать обзор, а также не использовать гаджеты и наушники.
Водителям рекомендуется воздержаться от поездок во время сильного дождя. Если ливень застал в пути, лучше остановиться и включить аварийную сигнализацию, чтобы сделать транспортное средство более заметным для других участников движения.


