В Саяногорске продолжается благоустройство. Глава муниципалитета Евгений Молодняков в завершение рабочей недели рассказал о ходе работ.
«На этой неделе у ЗАГСа установлен дренажный колодец. На протяжении нескольких лет после сильных дождей здесь скапливалась вода, которой было некуда уходить. Рабочие уже установили кольца, засыпали конструкцию песчано-гравийной подушкой. После усадки, площадка будет заасфальтирована под уклоном, чтобы вода не скапливалась, не размывала дорогу и пешеходную зону.
Также в этом году еще один дренажный колодец будет установлен в Енисейском микрорайоне.
На бульваре «На семи ветрах» продолжается укладка тротуарной плитки и ремонт теплосети. Эти работы ведутся по двум федеральным проектам. На сегодняшний день выложено уже больше половины пешеходной зоны. На теплосети подрядчик убирает старые сети и кольца, готовится к установке новых труб.
Завершилось благоустройство за художественной школой «Колорит». Здесь в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» сделана пешеходная зона с дополнительным освещением, лавками и урнами.
В муниципалитете продолжаются покосы травы и обрезка кустарников.
У Центра спортивных единоборств уже сформирован выравнивающий слой для укладки регбийного поля. В ближайшее время мелким отсевом подрядчик проведет дополнительную укатку поля. После этого начнется засыпка кварцевого песка, резиновой крошки и укладка специального покрытия для этого вида спорта.
Благоустройство продолжается и еще на нескольких территориях, о которых расскажу после завершения очередных этапов работ».


