ДомойКультураСтуденты Хакасии отправились на всероссийский форум тюркской молодежи

Студенты Хакасии отправились на всероссийский форум тюркской молодежи

-

С 18 по 22 августа в столице Чувашии состоится IV всероссийский форум тюркской молодёжи «Золото тюрков». Его участниками станут 150 молодёжных лидеров из разных регионов Российской Федерации. Хакасию представят восемь инициативных ребят, семь из которых – студенты ХГУ.

Среди них – будущие филологи, IT-специалисты, врачи, педагоги, а одна из участниц является магистрантом и уже работает учителем хакасского языка и литературы в одной из сельских школ республики. Кроме того, трое из студентов – представители Хакасской региональной молодёжной общественной организации «Асхыр». Также среди делегатов есть менеджер по рекламе театра «Читiген».

Организатором форума является Федеральное агентство по делам национальностей, он включает в себя интенсивную образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, сохранения историко-культурного наследия тюркских народов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x