Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что предложения по выравниванию ситуации в угольной отрасли, выработанные после поездки членов правительства в Кемеровскую область, будут представлены президенту Владимиру Путину после их обсуждения в кабинете министров.
Мишустин сказал, что по согласованию с президентом дал поручение министру финансов Антону Силуанову, министру энергетики Сергею Цивилеву и главе РЖД Олегу Белозерову посетить Кемеровскую область. В ходе визита они обсудили с руководством и сотрудниками угольных предприятий наиболее актуальные задачи и представили премьеру ряд предложений.
Премьер-министр подчеркнул, что рассчитывает на то, что предложенные меры помогут принять все необходимые решения для стабилизации ситуации в угольной отрасли.


