Сегодня утром глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в мероприятии, посвященном Дню донора, который ежегодно отмечается 20 апреля в России. В Хакасии проходит неделя донорства крови «Донорство крови. Наследники Победы», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Валентин Коновалов вновь сдал кровь в Республиканском центре крови, поддержав инициативу. К нему присоединились представители Молодежного Правительства Хакасии.
Донорская кровь необходима для спасения жизней, она особенно важна в акушерстве, гинекологии, хирургии, а также при лечении гематологических и онкологических заболеваний. Научно доказано, что сдача крови в объеме до 500 мл безопасна для здоровья доноров.
«Выражаю благодарность донорам Хакасии за неравнодушие и самоотдачу для спасения другой жизни!» — написал Валентин Коновалов в соцсетях.
Республиканский центр крови принимает доноров по будням с 08:00 до 14:30 по адресу: ул. Хакасская, 26. Для сдачи крови необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.


