ДомойОбществоВ окрестностях Абакана работает вертолет Ми-8 МЧС России

В окрестностях Абакана работает вертолет Ми-8 МЧС России

-

Рядом с Абаканом работает вертолет Ми-8. Это учебно-тренировочные сборы, пояснили в МЧС Хакасии.

Практиковать спуск с высоты по веревке к нам приехали спасатели из Тувы, Алтая и Горного Алтая, вместе с нашими специалистами получилось 38 человек.

«Спасателям надо быть в форме, ведь весной помощь с воздуха может понадобиться рыбакам, дрейфующим на льдине, людям отрезанным от большой земли наводнением, туристам и охотникам, попавшим в беду в труднодоступной местности», — сообщили в МЧС.

«Как показывает статистика, Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС России проводит работы, связанные с десантированием четыре-пять раз в год. Один из недавних случаев – в прошлом году пришлось эвакуировать из тайги Таштыпского района заболевшего охотника и его собаку. Использовали именно этот способ, потому что посадить вертолет в тайге было негде», — говорится в сообщении.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjdbDLyi
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x