Департамент ЗАГС Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии подвел итоги работы за февраль.
В прошлом месяце в республике появились на свет 312 малышей: 158 мальчиков и 154 девочки. Первенцами стали 106 детей, вторыми в семье — 98, третьими — 75, четвертыми и более — 33.
Родители активно использовали суперсервис «Рождение ребенка» для регистрации новорожденных, с его помощью было зарегистрировано 299 детей.
Самыми популярными именами для февральских новорожденных стали Александр, Дмитрий, Арсений, Диана, Алиса и Екатерина. Редкими именами были Ефим, Давлат, Лука, Ария, Марта и Ханна.
Самой молодой маме было 17 лет, а самой зрелой — 44 года. Самому молодому отцу — 16 лет, самому старшему — 64 года.
В феврале в Хакасии зарегистрировали 191 новую семью. Самой молодой невесте было 18 лет, а жениху — 19. Самым старшим жениху и невесте было 71 и 69 лет соответственно.
В том же месяце развелись 120 пар.