ДомойЭкономикаВ Хакасии в 2024 году из-за ЧС снизилось производство мяса

В Хакасии в 2024 году из-за ЧС снизилось производство мяса

-

В Хакасии производство мяса в прошлом году незначительно снизилось, составив 31,8 тысяч тонн, сообщили в Минсельхозе РХ и объяснили, что связано это с введением ЧС в ряде муниципалитетов.

Режим ЧС вводили из-за эпидемии заразного узелкового дерматита и ликвидации зараженного и восприимчивого поголовья. В личных подсобных хозяйствах было уничтожено около 4000 голов КРС, свиней и овец. В результате, снижение производства скота на убой в ЛПХ составило почти 6%.

В то же время, отмечают в министерстве, крестьянские (фермерские) хозяйства Хакасии демонстрируют устойчивый рост производства такой продукции. По итогам 2024 года КФХ произвели 11 тысяч тонн скота на убой в живом весе, что составляет 102,9 % по отношению к 2023 году.

Пульс Хакасии в telegramerid: 2SDnjdbDLyi
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x