ДомойПроисшествияПредприятие выплатило миллион рублей компенсации морального вреда бывшей супруге погибшего рабочего

Предприятие выплатило миллион рублей компенсации морального вреда бывшей супруге погибшего рабочего

-

В 2022 году в селе Кирово произошёл несчастный случай: двое рабочих занимались ремонтом поилок для скота на территории предприятия. Один из них спустился в водопроводный колодец, чтобы перекрыть воду, и потерял сознание. Вслед за ним спустился второй рабочий и также потерял сознание. Оба мужчины, в возрасте 35 и 37 лет, погибли. Причиной трагедии стали многочисленные нарушения предприятием требований трудового законодательства.

Как сообщили в УФССП Хакасии, после происшествия бывшая супруга одного из погибших обратилась в суд с требованием о компенсации морального вреда, действуя в интересах их несовершеннолетнего ребёнка. Суд удовлетворил иск и назначил компенсацию в размере одного миллиона рублей.

Судебный пристав Алтайского районного отделения возбудил исполнительное производство. Он вынес постановление о взыскании средств с предприятия, установив наличие у него земельных участков, трёх новых автомобилей и двух полуприцепов. Руководство предприятия было предупреждено о возможном аресте имущества в случае неисполнения обязательств. В результате деньги в полном объёме были оперативно перечислены на депозитный счёт судебных приставов, а затем направлены бывшей супруге погибшего рабочего для воспитания их общего ребёнка.

Обременения со счетов предприятия сняты, и исполнительное производство завершено.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Бабуля
1 месяц назад

Слов нет! Был же подобный случай на ферме в Красноярском крае лет 20 назад. Там вообще 7 человек друг за другом спускались, чтобы спасти, и гибли сами

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x