Пятница, 15 мая, 2026
ДомойПроисшествияВ Абакане пресечена незаконная перевозка форели

В Абакане пресечена незаконная перевозка форели

-

26 июля 2024 года Управление Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва совместно с Госавтоинспекцией УМВД России по г. Абакану провели профилактическое мероприятие на въезде в город Абакан (коммунальный мост). Целью мероприятия было обеспечение соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

Как сообщили в Россельхознадзоре, всего было осмотрено 24 автотранспортных средства, перевозящих сельскохозяйственную продукцию для реализации населению.

В результате осмотров выявлено одно нарушение ветеринарного законодательства: перевозка 315 килограммов охлажденной речной форели без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции для потребителей. Рыба предназначалась для реализации в торговой сети Абакана.

В отношении грузоотправителя и грузоперевозчика вынесены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. Продукция была возвращена грузоперевозчиком к месту погрузки для устранения нарушений.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x