ДомойСпортУчастники игр «Дети Азии» вернулись в Хакасию с медалями

Участники игр «Дети Азии» вернулись в Хакасию с медалями

-

Спортсмены их Хакасии в составе сборной Сибири участвовали в международных играх «Дети Азии».

Пресс-служба Минспорта Республики Хакасия сообщила, что представители региона приняли участие в соревнованиях по баскетболу 3×3, волейболу и настольному теннису. Команду по баскетболу 3×3 представляли Антон Дронов, Михаил Петров, Иван Сергеев и Артем Суржик под руководством тренера Андрея Бочкарева. Волейбольная команда состояла из девушек: Варвары Бурцевой, Арины Анненко, Александры Дудко, Надежды Речковой, Александры Терехиной, Марии Дулгеру, Полины Каревой, Анны Алешиной и Анастасии Морозовой под руководством тренера Ирины Золотухиной; и юношей: Никиты Журавина. В настольном теннисе Хакасию представляла Виталина Сладкова под руководством тренера Марины Павликовой.

Волейболистки завоевали бронзовые медали, Никита Журавин в составе команды округа выиграл серебро. В настольном теннисе Виталина Сладкова заняла третье место. Баскетболисты заняли пятое место.

По итогам соревнований сборная Узбекистана стала лидером общекомандного медального зачета, завоевав 36 золотых, 31 серебряную и 21 бронзовую медаль. Сборная Сибири заняла второе место с 31 золотой, 31 серебряной и 32 бронзовыми медалями. Третье место заняла сборная Республики Беларусь с 27 золотыми, 21 серебряной и 30 бронзовыми медалями.