ДомойВ мире«Иди гуляй»: Зеленский выгнал с совещания чиновника, узнав о его криминальном прошлом

«Иди гуляй»: Зеленский выгнал с совещания чиновника, узнав о его криминальном прошлом

-

Президент Украины Владимир Зеленский выгнал с совещания секретаря горсовета Борисполя, узнав, что тот был осужден за разбой.

Инцидент произошел на совещании в Борисполе. Пока Зеленский выслушивал спикера, секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок криками из зала перебивал выступавшего.

Через некоторое время президент Украины обратился к Годунку (здесь и далее перевод с украинского): «Когда очень много кричат, я всегда прошу найти мне в интернете что-то о человеке, который очень много кричит… Я тут прочитал… скажите, это правда или нет?… Член Батькивщины, секретарь Бориспольского городского совета, ранее осужденный по части 3 статьи 142 УК Украины за разбой в сочетании с тяжкими телесными повреждениями. Ярослав Николаевич, это вы?»

После утвердительного ответа Зеленский сказал: «Выйдите отсюда. Выйди отсюда, разбойник. Плохо слышишь меня?»

На возражения Годунка, что «это цирк», президент перебил его: «Ты точно не президент. У президента нет криминала. Идите, идите… Да иди уже, господи, ты… Иди гуляй, господи».

После Зеленский извинился за эмоции: «Не люблю бандитов просто». Затем он добавил, позвонит врио главы СБУ Ивану Баканову «насчет этого черта».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x