ДомойВ России"Аэрофлот" планирует в следующем году открыть рейсы из Красноярска в шесть городов

“Аэрофлот” планирует в следующем году открыть рейсы из Красноярска в шесть городов

-

Авиакомпания “Аэрофлот” планирует в 2020 году запустить рейсы из Красноярска в шесть российских городов. Об на годовом общем собрании акционеров сообщил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.

“Что касается Красноярска, мы планируем рейсы в Сочи, Игарку, Иркутск, Норильск, Омск, Екатеринбург. Мы считаем, что для первого этапа этого будет достаточно”, – сказал он, добавив, что рейсы будут выполняться на самолетах Boeing 737 и Sukhoi Superjet.

Как сообщает ТАСС, хаб в Красноярске начнет работу в 2020 году. Соответствующее соглашение было подписано “Аэрофлотом”, Красноярским краем и аэропортом Красноярска в конце марта. Планируется, что уже к 2023 году годовой пассажиропоток компании “Аэрофлот” в Красноярске сможет достичь 1 млн человек.

В рамках стратегии развития “Аэрофлот” планирует создать три новые региональные базы в Сочи, Екатеринбурге и Новосибирске.

В пресс-службе правительства Красноярского края сообщали, что после создания хаба в аэропорту Красноярска появятся восемь новых рейсов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x