При использовании электросамокатов необходимо соблюдать ряд правил, в частности, не рекомендуется ездить на них в дождливую погоду, пишет Лента.ру со ссылкой на Telegram-канал МЧС России.

«Запрещается самостоятельно передвигаться на самокатах детям младше четырнадцати лет. Нельзя разбирать и модернизировать электротранспорт, ездить вместе с пассажирами и нарушать режим зарядки, предусмотренный производителем. Кроме того, при совместных поездках с детьми обязательно наличие детского сиденья или подножки», — рассказали в ведомстве.

Во время поездок на электросамокатах необходимо надевать защитный шлем и следить за исправностью техники, чтобы избежать короткого замыкания, напомнили в МЧС, добавив, что в прошлом году было зафиксировано почти два десятка случаев возгорания самокатов из-за нарушения правил эксплуатации.

«Правило «один самокат — один человек» закрепили в законе. За нарушение предусмотрен штраф», — заключили в ведомстве.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments