На территории Республики Хакасия стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототехника», направленное на предупреждение и пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения при эксплуатации мототранспортных средств. Продлится мероприятие до 31 июля, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Первый день проверок в рамках ОПМ ознаменовался для 48-ми рулевых административными наказаниями. Среди нарушителей оказалось два любителя езды в нетрезвом виде. 13 водителей решили, что для управления «двухколесным другом» вовсе не обязательно иметь водительского удостоверения. Не смотря на обширную профилактическую работу, проводимую со стороны Госавтоинспекции и разъясняющую необходимость использования защитной экипировки, 8 рулевых оказались без мотошлемов, что противоречит действующим Правилам. Двое рулевых привлечены к административной ответственности за нарушение правил регистрации мототранспортных средств.

Проверки водителей мототехники будут продолжены. Госавтоинспекция Хакасии призывает всех водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, что поможет сделать наши дороги более безопасными.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
ВИКТОР
1 год назад

Наконец то!!!!! Вообще по чаще рейды нужно проводить для велосипедистов и мотоциклистов-мопедистов, да и в принципе для всех участников ДД. А если бы пешеходов штрафовали за то как они бросаются в прямом смысле под колеса, не глядя вообще никуда, то сотрудники ГИБДД устали бы писать протоколы. И резутат будет если бы штраф тысяч 5000 составлял. А то полнаценные штрафы только у водителей!