Сегодня первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский провёл заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня города Абакана. День рождения столица Хакасии отметит в этом году 20 августа. Каким он будет, рассказала начальник Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана Елена Закатова.
– День города пройдёт на двух площадках: в Парке Культуры и Отдыха и на площади передспорткомплексом имени Н.Г. Булакина,вторая площадка – спорткомплекс «Саяны». В Парке Культуры и Отдыха с 10 утра до 16 часов запланирован большой спортивный фестиваль «Город в движении». В нём примут участие все федерации спорта республики и спортивные школы города. Состоятся чемпионаты по футболу, забеги «Стартуют все!». Пройдёт выставка спортивных автомобилей и игровая программа на этой площадке. Также состоятся турниры шахматистов, фестиваль единоборств. Танцоры покажут самые лучшие номера, подготовленные в этом году.
Зона отдыха станет настоящей территорий спорта.
В 20:00 начнётся вечерняя программа перед спорткомплексом имени Н.Г. Булакина. Там будет представлена программа Республиканской филармонии «Симфония в джинсах», закончится эта программа в 22:00 фейерверком.
В 20:00 начнётся и праздничная программа на спорткомплексе «Саяны». В этом году мы традиционно готовим театрализованное представление, в рамках которого будем признаваться своему городу в любви в День его рождения.
Сменит на сцене творческие коллективы города российская звездаПолина Гагарина.
Елена Закатова рассказала, что празднование на спорткомплексе «Саяны» также завершится красивым огненным фонтаном в небе – фейерверком.
В состав оргкомитета вошли более 20 человек, в основном, это руководители городской администрации, отраслевых органов, муниципальных предприятий. Поэтому сегодня также обсудили вопросы коммунального характера и безопасности всех участников будущего праздника.
Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана