В Сорске перед судом предстанет 18-летняя девушка, обвиняемая в покушении на убийство приятельницы.
Усть-Абаканский межрайонный отдел Следственного комитета РФ завершил расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы города Сорска. Она обвиняется в покушении на убийство.
По данным следствия, 24 декабря 2018 года 17-летняя потерпевшая пришла на вечеринку по приглашению обвиняемой. Когда гости разошлись, обе девушки вышли на балкон. Когда потерпевшая посмотрела с балкона вниз, обвиняемая схватила ее за куртку и сбросила с пятого этажа.
Однако жертве повезло: ее падение замедлили бельевые веревки на нижних этажах, к тому же ее незамедлительно доставили в больницу, где вовремя оказали медицинскую помощь и сохранили жизнь.
Обвиняемая рассказала, что преступление она совершила на почве ревности, вспомнив слова бывшего парня, произнесенные им в ходе ссоры, о том, что он испытывает чувства к потерпевшей. В ходе следствия злоумышленница полностью признала вину и раскаялась в содеянном.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

