В день гражданской обороны страны сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии совместно с Управлением по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии провели занятие в абаканской гимназии для учеников восьмого класса.

Ребятам рассказали о становлении и развитии гражданской обороны в России, сигналах гражданской обороны, работе в зоне ЧС, угрозах распространения аварийно химически опасных веществ и применении средств индивидуальной защиты.

Специалисты продемонстрировали надевание специальных костюмов, противогазов и самоспасателя – средства защиты органов дыхания. После чего самые активные ребята решили сдать нормативы. Например, чтобы получить оценку «отлично», нужно надеть противогаз за 7 секунд, а защитный костюм Л-1 за 4 минуты.

Школьники и преподаватель ОБЖ поблагодарили за интересный и полезный урок и полученные знания.

В течение октября открытые уроки по ОБЖ проходят во всех образовательных организация в рамках месячника гражданской обороны.

Ежегодно цель мероприятий заключается в формировании культуры безопасности среди детей и подростков, обучении навыкам защиты от угроз природного и техногенного характера.

Информация предоставлена пресс-службой Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments