ДомойПолитикаМнение: Верховный Совет показал, что Хакасия не нуждается в активных общественниках

Мнение: Верховный Совет показал, что Хакасия не нуждается в активных общественниках

-

Сегодня на сессии Верховного Совета РХ прошло согласование кандидатур общественных деятелей в члены Общественной палаты Хакасии.

О результатах голосования высказал свое мнение исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» Андрей Попков:

«Хочу сказать спасибо 26 депутатам, которые проголосовали “за”, и 18 “против”, тем самым не утвердив мою кандидатуру. Кроме того, в состав палаты не прошли такие яркие личности и общественники, как Наталья Соколик, исполнительный директор Ассоциации Совет муниципальных образований Республики Хакасия и директор ГТРК” Хакасия” Лариса Ефименко. Верховный Совет выразил огромный комплимент, показав, что республика не нуждается в активных общественниках, способных и критиковать, и работать, но в тоже время расписался в собственной не компетентности действующего состава. Ничего страшного нет, работа продолжается в том же режиме, статус члена Общественной палаты РХ не давал ни привилегий, ни денежных доходов, только общественную нагрузку в части мониторинга законодательства, реализации нацпроектов, проведение экспертизы нормативных актов, организации проведения семинаров и круглых столов, участия в публичных мероприятиях, чем я занимался и, надеюсь, с пользой для общества. Спасибо коллегам. А теперь работаем!»

В ближайшее время будут представлены еще 13 кандидатов от главы Хакасии. Остальные 13 кандидатов будут согласованы членами Общественной палаты, уже утвержденными главой республики и председателем Верховного Совета Хакасии. Первое пленарное заседание Общественной палаты шестого созыва должно состояться не позднее 1 декабря 2021 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x