Прокуратура Абакана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Агропромышленная компания «МАВР». Он обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ), сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии.

«По версии следствия, в период с марта по декабрь 2019 г. обвиняемый, зная о наличии задолженности предприятия по уплате налогов на сумму свыше 28 млн рублей, совершил сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, путем их перечисления на расчетные счета третьих лиц, минуя расчетные счета возглавляемой им организации», – говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела прокуратура Абакана предъявила гражданский иск о возмещении вреда, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Абаканский городской суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments