ДомойКультураТун Пайрам: «отменить нельзя проводить»

Тун Пайрам: «отменить нельзя проводить»

-

В Хакасии на 25-26 июня запланирован национальный праздник Тун Пайрам. Но в республике обостряется ситуация с коронавирусом, число заболевших растет, вводятся новые (еще не забытые старые) ограничения, и Роспотребнадзор на этом фоне заявляет, что проводить праздник с массовым привлечением людей небезопасно и его нужно отменить.

Этот вопрос обсуждался во вторник на заседании оперативного штаба при правительстве РХ, однако окончательного решения пока нет. В каком месте фразы «отменить нельзя проводить» поставят запятую, республиканское правительство думает определиться на следующем заседании штаба.

«К следующему заседанию штаба, оно намечено на этот четверг, планируется выработать и внести в Постановление о режиме повышенной готовности ряд изменений и дополнительных мер по вопросам, которые обсуждались на сегодняшнем заседании», – сообщила пресс-служба главы Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лилия
2 лет назад

Уже устали все от коронавируса. Праздник должен состояться. Вводите дополнительные меры предосторожности. Люди заранее готовились, многие приедут из других городов.

Бабуля
Reply to  Лилия
2 лет назад

Наоборот: из-за боязни скопления людей многие просто не поедут на праздник. Будут выступать артисты, а зрителей мало будет.

Виталий
2 лет назад

Уже и в открытом поле, на воздухе и все-равно рекомендуют запретить. Вирус с нами навсегда и жизнь продолжается.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x