ДомойОбществоОгнеборцы ликвидировали условный пожар в одном из оздоровительных центров Абакана

Огнеборцы ликвидировали условный пожар в одном из оздоровительных центров Абакана

-

«Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей» – под таким названием состоялось плановое учение пожарных МЧС России по РХ. Тренировка прошла в здании физкультурно-оздоровительного центра «Тепсей», сообщает пресс-служба ведомства.

По легенде, возгорание произошло в одном из кабинетов оздоровительного центра из-за короткого замыкания офисной техники. Для реалистичности ситуации огнеборцы даже включили в помещении дымогенератор. Пожар произошел в начале рабочего дня, когда большинство сотрудников смогли покинуть здание самостоятельно, но несколько человек все-таки оказались отрезанными от путей эвакуации.

Чтобы найти условных пострадавших огнеборцы использовали специальные защитные средства и работали звеньями газодымозащитной службы. В результате все четверо статистов были спасены, а условный очаг возгорания ликвидирован.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
вот
2 лет назад

да условный пожар они тушить умеют. Зимой был зевакой на настоящем пожаре. Зевак много было . пожарники вскрыть крышу не могли металлическую- и толпы просят у кого есть ШУРУПОВЁРТ дайте, дальше ещё интересней . Долго не могли завести станцию подать ток включить болгарку- наконец завели – но смешно У НИХ НЕТ ДИСКОВ ПО металлу., погнали большую пожарку за дисками полную водой а у других машин кончается вода. Там бегал капитан от них маленького ростика и несколько раз кричал , что бы народ не подходил близско. тушили маленький объект 2 часа. СНИМАЛ на видиокамеру Хочу отправить в МЧС РОССИИ

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x