ДомойПроисшествияВ Абакане горел развлекательный центр, эвакуированы 35 человек

В Абакане горел развлекательный центр, эвакуированы 35 человек

-

Вчера в обед в Абакане произошел пожар в одном из развлекательных центров.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, в здании горела обрешетка крыши около вытяжной трубы на площади 3 кв. м. Было незначительное задымление, пожарные эвакуировали 35 человек.

Предварительная причина пожара – загорелись высоконагретые элементы вытяжной трубы.

Кроме этого пожара, за прошедшие сутки зарегистрировано еще три: в Усть-Абакане грело сено, в Черногорске был крупный пожар в доме барачного типа, и один раз горел мусор.

В понедельник ночью в Усть-Абаканском районе на территории крестьянско-фермерского хозяйства загорелось сено. На момент прибытия пожарной бригады сено горело на площади 40 кв. м. На проливку сена ушло 3 часа. Сгорело более 15 тонн сена. Предварительная причина пожара – грозовые разряды.

В понедельник утром в Черногорске пожарные выехали по повышенному рангу вызова. Горели квартира, крыша и веранда в одноэтажном 5-квартирном доме. Общая площадь пожара составила 132 кв. м. Из дома самостоятельно эвакуировались 11 человек. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1529 пожаров.

Специалисты МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x