ДомойОбществоВ горах парка Ергаки прошли учения спецназа ЦВО и Узбекистана

В горах парка Ергаки прошли учения спецназа ЦВО и Узбекистана

-

В горах Западного Саяна в Красноярском крае завершился второй этап совместного тактико-специального учения подразделений специального назначения Центрального военного округа и Республики Узбекистан, сообщила пресс-служба ЦВО.

По условиям этапа учения военнослужащим предстояло скрытно выдвинуться в назначенный район, организовать базовый лагерь в тылу условного противника и осуществить подготовку к диверсионно-разведывательным действиям. Чтобы остаться незамеченными, военнослужащие для питания использовали флору и фауну горной сибирской тайги, поиск источников и создание запасов воды, ее обеззараживание. Военнослужащие освоили ловлю диких животных и птиц с помощью капканов и силков, узнали об основных типах съедобных растений, пресмыкающихся и насекомых.

В завершение второго этапа военнослужащие совместно отработали порядок действий в базовом лагере на случай его обнаружения противником, обеспечили прикрытие отхода групп специального назначения и сбор в назначенной точке.

Совместное тактико-специальное учение подразделений специального назначения Центрального военного округа и Республики Узбекистан проводится на базе Центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» в Красноярском крае. Центр ежегодно готовит около 700 военнослужащих по программам горной и специальной подготовки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x