ДомойОбществоВ больницы Хакасии отложена поставка молочных смесей для детей до трех лет

В больницы Хакасии отложена поставка молочных смесей для детей до трех лет

-

Поставка молочных смесей для детей до трех лет в больницы Хакасии отложена из-за существенных ошибок в аукционной документации, сообщает пресс-служба Хакасского УФАС России по РХ.

Жалоба на состоявшийся недавно в республике аукцион на поставку специальных продуктов детского питания для детей в возрасте до трех лет поступила от предпринимателя из Екатеринбурга.

Заместитель руководителя региональной антимонопольной службы Ольга Широкова пояснила:

– В конце мая Министерство здравоохранения провело аукцион на поставку молочных смесей в медучреждения республики. Начальная максимальная цена контракта – более 6 млн рублей – в процессе торгов была снижена участниками вполовину. К сожалению, заказчик неверно описал объект закупки, включил в один лот разные по свойствам молочные смеси, не использовал каталог товаров/работ/услуг (КТРУ), указал коды товаров, не соответствующие общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности. На это обратил внимание предприниматель из Екатеринбурга, он не смог принять участие в торгах на поставку смесей в Хакасию и подал жалобу на документацию. После проверки всех аукционных документов мы признали жалобу частично обоснованной. Заказчику выдано предписание об отмене результатов закупки, исправлении недочетов.

В ведомстве отметили, что провести закупку придется заново.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x