28 мая Хакасская республиканская филармония приглашает на Гала-концерт Первого республиканского фестиваля молодых вокалистов «Молодые голоса» имени В.Г. Чаптыкова.

Фестиваль проводится с целью выявления, поддержки и активизации творческого потенциала одарённой молодёжи в сфере вокального искусства,  содействия их профессионального роста и проходит при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия.

– Мы уверены, что на наших глазах стартовал большой долговременный проект, который позволит молодым вокалистам попробовать себя на профессиональной сцене, даст им возможность пообщаться с опытными коллегами – вокалистами и музыкантами, поработать с режиссером-постановщиком и полностью погрузиться в атмосферу подготовки концерта. Наш фестиваль поможет молодым голосам начинающих артистов громче и звонче зазвучать на городских и республиканских концертных площадках, – отметила директор фестиваля «Молодые голоса» Юлия Белогурова.

В программе Гала-концерта – выступления молодых вокалистов-участников фестиваля, среди которых победители Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2021» Олег Синягин и Айат Канысов. Начинающие артисты исполнят сольные концертные номера, а также выступят в дуэте с профессионалами сцены нашей республики и Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Выступление участников Гала-концерта пройдёт в сопровождении джаз-бэнда филармонии.

На концерте также будет определен лучший исполнитель фестиваля «Молодые голоса» по результатам голосования зрителей. Победитель будет удостоен денежной премии от спонсора фестиваля.

Гала-концерт фестиваля молодых вокалистов состоится в Большом зале Хакасской республиканской филармонии 28 мая в 18:30.

Справки и информацию о текущем репертуаре Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова всегда можно получить по телефонам +7 (3902) 35-75-65, 35-73-28, приобрести билеты онлайн – на сайте концертной организации.

Уважаемые зрители, в связи с активизацией эпидпроцесса новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Хакасия напоминаем об основных правилах посещения концертов Хакасской республиканской филармонии с учетом рекомендаций Роспотребнадзора: при посещении филармонии используйте защитные маски, принимайте меры санитарной обработки и соблюдайте социальную дистанцию.

Информация предоставлена пресс-службой Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments